Больничный лист

Работодатель отказывается принимать больничный лист, который выдан стоматологом. Имеет ли он на это право?

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. На каком основании вам отказываю в приеме больничного для оплаты? Статья 183 ТК РФ устанавливает обязательность выплат за дни временной нетрудоспособности. А так же статья 183 ТК РФ устанавливает обязанность для работодателей в приеме бюллетеней и выплате компенсационных средств по ним.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.