Обязан ли работодатель выдать справку 2 НДФЛ, если он является ИП?

Здравствуйте, вот мой муж работает по трудовому договору в ИП, обязаны ли работадатель выдань справку 2 ндфл?

, Нелля, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, обязан.

Т.к. работодатель в лице ИП, делает с зарплаты мужа отчисления в налоговую инспекцию и платит все взносы с его официальной зарплаты.

В течении 3-х дней с момента написания заявление на имя работодателя, он обязан предоставить справки работнику.

Ст. 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Хорошего дня.