Расчёт больничного

добрый день. есть справка 2ндфл с работы 2017-2018 г потом через два месяца устроился на другую и отработал полтора месяца и уволился на испытательном сроке сейчас устроился на работу и просят справку 2ндфл с последнего места работы может подойти справка 2ндфл за 2017-2018г

, Артём, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

просят справку 2ндфл с последнего места работы

Артём

интересно, зачем? Если для  расчёта больничного, то справка 2-НДФЛ не походит, нужна специальная справка, причем за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Форма справки утверждена Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись».