Искючение из членов общественной организации

Являюсь одним из учредителем общественной организации. Конфликт с председателем (тоже учредитель) . На электронную почту 10 числа пришел протокол, о том что 3 числа меня исключили из членов организации (собрание 3 числа). , согласно п.3,6 , Устава. Этот пункт означает неисполнение обязанностей члена организации. На собрание никто не приглашал, посмотрела выписку из ЕГРЮЛ, yна сегодня также являюсь учредителем. Могу оспорить? Организация занимается бездомными животными

С уважением, Надежда

, Надежда, г. Петрозаводск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе (Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ «Об общественных объединениях», ст. 6)
ВЫ вправе представлять и защищать свои права.
Решения и действия общественных объединений могут быть обжалованы в суд.
В силу ст. 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы (оспорены) в суд.