Как мужу получить свою долю в квартире родителей?

Мы с мужем и двумя детьми живем в квартире с родителями мужа, так же там проживают его брат и сестра. На какую долю в этой квартире может рассчитывать муж? Прописаны все кроме меня.

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

В ст. 1142 ГК РФ, где строго определено, что наследниками первой очереди  являются: супруг покойного; родители умершего; дети наследодателя. То есть Ваш муж может рассчитывать на 1/4 доли от квартиры в случае смерти одного из родителей.