Возможно ли подать на развод и раздел имущества?

Добрый день. Хочу развестись с мужем (без его согласия). Есть ребенок 6 лет, нажитое имущество коммуналка, где прописаны я с ребенком, муж прописан в другом доме со свекровью (дом оформлен на свекровь). Еще есть машина, но она не оформлена на мужа, оформлена на его друга, ее приобрел более 3-х лет назад (у друга был кредит на нее и по этой причине не оформлял продажу). Возможно ли подать на развод и раздел имущество?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Вы вполне не смотря на несогласие мужа на развод, можете подать заявление в мировой суд на расторжение брака. раздел имущества может быть произведен только в отношении имущества оформленного на любого из вас, как супругов, в период вашего брака, в собственность.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.