Могут ли ограничить выезд за границу из-за штрафа ГИБДД, если он оплачен в день вылета?

Здравствуйте!2 недели назад пришла квитанция об оплате штрафа 250 рубл. от гаи,погасила долг сегодня.Сегодня вылетаю за границу.Могут ли меня не выпустить? Спасибо!

, Любовь Исмановна, г. Санкт-Петербург
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь! Порог долга физического лица, в отношении которого судебным приставом-исполнителем может быть принято постановление об ограничении выезда с территории Российской Федерации увеличен до 30.000 рублей (пункт 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве). Неуплаченный административный штраф по делу об административному правонарушении не препятствует Вам выезду с территории Российской Федерации.