Замена материала в смете после проведения аукциона, но перед подписанием контракта

Добрый день! Возможно ли изменить материал(замена производителя) в смете до подписания контракта если заменяемый материал соответствует требованиям предъявляемым в ТЗ. Краска акриловая Alpina MATTLATEX, CAPAROL водно-дисперсионная ( расход 0,480 кг / м2 - 2 слоя ) заменить на Краска влагостойкая латексная износостойкая матовая "Дек Сolor" ДЕК 480 (10л/16,2кг) ( расход 0,324 кг / м2 - 2 слоя ). Смете заказчика указана краска lpina MATTLATEX, CAPAROL

, Николай Краснов, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Николай. Если речь о закупке по закону № 44-ФЗ, то правила заключения контракта установлены ст. 83.2 этого закона. Согласно этим правилам контракт заключается на условиях закупочной документации и заявки победителя закупки. Поэтому изменить характеристики материалов на этапе заключения контракта по закону № 44-ФЗ нельзя. В ходе исполнения контракта такое изменение допускается с согласия заказчика, если предлагаются более качественные материалы, но здесь есть нюансы, которые нужно учесть. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.