Буду ли я ответственным за выплату данного кредита?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос ,знакомые хотят взять кредит под залог имущества,после того как они возьмут кредит ,хотят поставить меня в эту ооо директором ,буду ли я ответственным за кредит .???

, Андрей, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сложно сказать есть у вас риски или нет, например, по привлечению к субсидиарной ответственности по долгам ООО. Для этого необходимо изучать условия сделки, финансовое положение ООО и т.п. обстоятельства.