Попала с таксистом в ДТП

Добрый день. На днях ехала на работу в такси и попала в аварию. Таксист открыл мне дверь и сказал выходить. В шоковом состочнии я вышла и побежала на работу. Через пол часа почувствовала себя плохо, поехала в травмпункт. Теперь 3 день езжу в гаи, где меня отправляют из кабинета в кабинет, либо говорят приезжать на следующий день в другой кабинет, а оттуда снова куда-то отправляют. Узнать удалось ли то, что в ДТП я пассажиром такси оформлена, конечно же, не была. Так же мне названивает неизвестный, представляясь членом особенного батальона, задает неккоректные вопросы, предлогает встретиться. Но так как зарегестрирована в ДТП я не была, мне не известно откуда у этого человека мой номер. Есть выписка из больницы о полученных травмах. Хочу получить ущерб за физический и моральный вред. Подскажите, куда мне обращаться помимо ГАИ? Нужен ли мне адвокат или юрист?

, Елизавета, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елизавета! Да без помощи юриста в Вашем случае не обойтись.Нужно собирать доказательства о ДТП, установить водителя такси и организацию оказывающую услуги такси и предъявить к ним иск о взыскании ущерба причиненного здоровью и морального ущерба.Если нужна более подробная консультация по этому вопросу обращайтесь в чат, проконсультирую и расскажу последовательность Ваших действий в разрешении вопроса.