Могу ли я отказаться от матери в данном случае?

Здравствуйте, мне 15 лет, могу ли я отказаться от матери по причине того что ей всё равно на меня и отношения у нас не складываются?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от родителей не существует.

ей всё равно на меня

Возможно лишение родительских прав в судебном порядке (ст. 69, 70).

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, , в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав (ст. 71 СК РФ).

С уважением,