Какие последствия оплаты госпошлины по реквизитам другого суда?

При оплате пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы вместо реквизитов 14-го арбитражного апелляционного суда ошибочно указал реквизиты 13-го. Какие последствия?

, Рашид, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рашид.

Как следует из п.1 ст.263 АПК РФ

1. Арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

При этом в ст.260 АПК РФ речь идет о требованиях к содержанию апелляционной жалобы и приложениях к ней. Госпошлина у Вас не оплачена, документа, подтвержающего ее оплату нет, поэтому суд должен оставит жалобу без движения.

С уважением, Е.Каргапольцев