Сроки следствия избрания меры пресечения в виде заключения под стражу по возобновленному делу

здравствуйте. срок следствия по возобновленному делу 1 месяц. возобновлено в связи с установлением лица, совершившего преступление. злодею избирается мера пресечения в виде заключению под стражу. какой срок содержания под стражей при избрании данной меры пресечения должен быть в данном случае? равен сроку следствия? или мера пресечения в виде заключения под стражу первично избирается сроком на 2 месяца ?

, Марьяна, г. Чапаевск
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марьяна.

Мера пресечения не может избираться/продляться дольше, чем на срок, соответствующий окончанию срока следствия.

то есть, в Вашем случае меру пресечения избрали на 1 мес.