Как истребовать зарплату за последний месяц, если работа была неофициальной?

Полгода работала в фирме не официально, на дому. Затем работодатель решил прекратить наши трудовые отношения и не рассчитал меня в полном объеме за последний месяц. Как поступить в данной ситуации? Зарплата у меня была сдельная, есть переписка с работодателем сколько он мне должен перечислить и выписка с банковской карты.

, Сусанна, г. Екатеринбург
Эмиль Васильев
Юрист, г. Казань

Добрый день! Я так понимаю, оплату он осуществлял по личной карте? Если вы совершали в интересах работодателя сделки, то в данном случае может иметь место договор комиссии и вы можете подать соответствующий иск о взыскании задолженности и (или) убытков. Чем он мотивирует невыплату?

Сусанна
Клиент, г. Екатеринбург
Да, оплату производил на личную карту. Неоплату мотивировал тем, что якобы я совершила ошибки при выполнении работы, но я точно знаю, что это не мои ошибки, о чем сообщила ему и привела доказательства, что моя работа выполнена хорошо.

А оплату он производил от имени организации или от себя как физического лица? Если не секрет, какая сумма невыплаченного вознаграждения была? Тут есть перспектива судебного разбирательства и если у вас отсутствовал какой-либо договор, то необходимо понять — от кого пришли денежные средства