Имеет ли УК право брать плату за коммунальные услуги, если я фактически прописана в другом месте?

Дело в том что при перемене паспорта мне поставили другой адрес а в домовой книги я прохожу по адресу по которому проживаю при оформлении любых документов ссылаются на адрес прописки по паспорту а не по домовой книги вопрос:имеет ли ук жкх сменя брать коммунальные услуги если я фактически прописана в другом месте

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
имеет ли ук жкх сменя брать коммунальные услуги если я фактически прописана в другом месте

Да, имеет право, т.к. вы по данным УК до сих пор прописаны на  адресе, который она обслуживает.  УК не знает о смене вами адреса, поэтому вам самой нужно обратиться в УК с заявлением о том, что вы снялись с регучета по адресу, который обслуживает УК и просить убрать все долги, которые они вам начислили с момента, когда вы зарегистрировались в другом месте. Заявление нужно подать в 2-х экземплярах, на втором должна стоять отметка о принятии.