Как вести себя если дом в ипотеки а на нас давят новоиспечённые верующие мусульмане, которые руководят стройкой мечети возле нашего дома?

Мы купили дом по ипотеке через Сбербанк. Но так оказалось , что возле нашего дома строят мечеть и эти , так сказать новоиспечённые верующие мусульмане, которые руководят стройкой пришли к нам с тем что бы врезаться в наш газопровод который находится у нас на нашей территории и выходит прямо из дома и проложить трубу к мечете прямо по нашему забору. Мы им отказали, так как это во первых небезопасно, во вторых дом в ипотеки и застрахован и мы не имеем право что-то менять или подключать. Но они начали угрожать и буквально преследуют нас, даже вышли на наших родителей и давят на них. Что можно предпринять что-бы они оставили нас в покое?

Уточнение от клиента

Мы не хотим сними иметь ни каких дел. Мы просто хотим что бы от нас отстали.

, диляра, г. Бугульма
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Отправьте их за согласием в ВАШ банк, пусть банк им даст письменное разрешение. Самый оптимальный для ВАС вариант. Оцените ответ.