Почему у меня не запросили реквизиты для перечисления алиментов?

Подала на алименты но мне нечего не сказали на счет реквизитов,как мне быть?куда их предьявить?будут ли начисления?

, марина, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Марина! Реквизиты указываются в заявлении в службе судебных приставов  при предъявлении судебного постановления о взыскании алиментов.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина!

Если один из родителей не содержит ребенка и отсутствует нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, то второй родитель согласно п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ вправе взыскать их в судебном порядке.

При этом судебное постановление будет приниматься независимо от того, приложили Вы реквизиты банковского счета или не приложили.

В суде будет решаться вопрос о праве на алименты, а не о наличии расчетного счета, на который их зачислять.

Банковские реквизиты необходимы на стадии исполнительного производства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.