Оформление РВП и прохождение производственной практики

Добрый день, должна получить РВП в 20хчислах июня,получаю в новосибирске, т.к. студентка 3 курса сейчас начнется производственная практика которую собираюсь проходить в Томске, работодатель требует Томскую регистрацию,могу ли я оформив РВП пройти производственную практику в Томске и там зарегестрироваться,практика идет 2 месяца,после опять вернусь в Новосибирск и буду там далее проживать

, Снежана, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Снежана.

т.к. студентка 3 курса сейчас начнется производственная практика которую собираюсь проходить в Томске, работодатель требует Томскую регистрацию, могу ли я оформив РВП пройти производственную практику в Томске и там зарегестрироваться, практика идет 2 месяца, после опять вернусь в Новосибирск и буду там далее проживать

Снежана

Да, именно так Вам и нужно сделать, так как Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»определяет, что

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Встать на учет по месту пребывания в Томске вы обязаны в течение 7 рабочих дней.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Поэтому заключать трудовой договор в Томске Вы не можете.

практика идет 2 месяца, после опять вернусь в Новосибирск и буду там далее проживать

Снежана

Получите РВП и зарегистрируетесь по месту жительства в Новосибирске. Постановка на учет по месту пребывания в Томске осуществляется без снятия с учета по месту жительства.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!