Продадут ли безалкогольное пиво в Москве ребенку?

Продадут ли безалкогольное пиво в Москве ребенку? Какой закон предьявить чтобы продали? Заранее спасибо!

, Lolick, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

3) спиртосодержащая продукция — пищевая или непищевая продукция, спиртосодержащие лекарственные препараты, спиртосодержащие медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции;

Т.е. законодательством наложен запрет на продажу несовершеннолетним именно алкогольной продукции.