Должны ли быть подтверждающие документы при покупке у дочери 1/4 части квартиры?

Здравствуйте! У Нас квартира, 36 кв Прописано 4 человека. Квартиросъёмщик Я Николаев Александр Константинович. Доля на всех 1/4. Дочери со мной не живут. Старшей дочери надо деньги на первый взнос для покупки жилья. И она просит у меня свою 1/4 долю деньгами. Ну как бы.Что, бы Я купил у неё её долю. При этой сделке мне надо какие то подтверждающие документы что Я купил у неё её долю. И где заверить эту сделку и дочь должна при этом присутствовать? А то мало ли что, скажут потом что Я просто так им деньги дал на первый взнос. Надо чтобы, наверное была какая то бумага заверенная. И после этого дочь должна выписаться из квартиры? За ранее спасибо. Александр.

, Александр, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Продажа доли происходит по правилам купли-продажи недвижимости.

Т.е. через договор купли-продажи и регистрацию его в МФЦ или Регцентре.

Однако для покупки доли, вам необходимо получить отказ от покупки этой доли у других собственников.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат, я из Барнаула, с удовольствием вам помогу.