Смогу ли уйти в декретный отпуск при отработке после целевого обучения?

Здравствуйте, если я собираюсь учиться по целевому договору, по окончании учебы и вступлении на работу я имею право уйти в декретный отпуск?

, Елена, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 256 Трудового Кодекса РФ,

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Тот факт, что вы учились по договору о целевом обучении не может препятствовать предоставлению отпуска по уходу за ребенком.