Как юридически оформить обучающие курсы

Здравствуйте. Я хочу начать обучать индивидуально прическам и стрижкам. Как это юридически оформить? И что нужно для выдачи сертификатов?

, Ирина, г. Уфа
Виктор Ознобкин
Юрист

Зарегистрировать ИП выбрав нужный ОКВЭД я думаю вам подойдет данный вид:

 85.41.9Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировкиЭта группировка включает:- образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсыЭта группировка также включает:- дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного ростаЭта группировка также включает:- лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучениеЭта группировка не включает:- обучение религии, см. 94.91

Для выдачи сертификатов с юридической точки зрения вам ничего не нужно, если вы обучать будете без привлечения наемных работников, если будете нанимать работников, то нужна лицензия на обр. деятельность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне  в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.