Указан оклад по договору, но по факту сдельная оплата труда

Устроился на работу, дали копию трудового договора. Там написано 3 месяца оклад 20000. На работе старшие говорят, что с первой рабочей секунды только сделка? Это нормально вообще? Теперь и договор обычная бумажка для туалета?

, Алексей, г. Шатура
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Интересная ситуация, такого со стороны работодателя не должно быть, Видимо все заключается в условиях трудового договора.  чтобы Вам дать полный ответ нужно посмотреть и изучить Ваш трудовой договор. Если есть такое желание обращайтесь ко мне в чат, прикрепляйте скан трудового договора, я его изучу и после изучения  дам ответ на Ваш вопрос, так же проконсультирую как быть и что делать с этим.