Как быть, если незаконно взыскали долг с зарплаты?

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

В 2014 году был досрочно закрыт кредит наличными, после чего банк вообще прекратил свое существование из-за отзыва лицензии.

На дворе 2019 год, мне не приходит зарплата, впервые захожу на сайт фссп и уже дальше узнаю, что по решению суда с меня взыскивают 110 тысяч рублей. Решение суда от ноября 2018 года, было отправлено мне по месту регистрации в паспорте, сама я живу абсолютно в другом месте. Суд москвы. Взыскатель, насколько я понимаю, какой-то там «в лице конкурсного управляющего.....». Сразу же поехала в судебный участок и написала заявление на отмену приказа и восстановление сроков.

На сегодня: мне отказали в отмене. Внимание вопрос: как мне теперь доказывать, что я не верблюд? Я все понимаю, мы в России и тут работает только «помоги себе сам». Банка нет, справок о закрытии мы не брали, а если и брали, то теперь их не найти. Деньги у меня забирают уже третий раз.

Заранее спасибо

, Александра, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александра! Вам нужно обжаловать отказ в отмене судебного приказа на Ваше возражение, и подать частную жалобу на действия мирового судьи его не отменившего.Конечно нужно изучить основания отказа и с учетом этого обжаловать.По закону если вы соблюдали сроки то судебный приказ Вам должны отменить. Далее нужно установить каким образом вы погашали кредит если через карту то можно взять выписку. В любом случае нужно добиваться суда в исковом порядке доказывать справедливость.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Срок по закону, насколько я знаю, 10 дней с момента вынесения приказа. Вынесли они его в ноябре 2018 года. А я узнала об этом и вообще о происходящем только в июне 2019 года.
Спасибо еще раз!

Срок  10 дней с момента получения.Вопрос когда Вы получили этот приказ?

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Грамотно составленное ходатайство можно подать повторно, несмотря на уже имеющийся отказ.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.