Нужна ли доверенность на ребенка 7 лет, чтобы он поехал на море с тетей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,нужна ли доверенность на ребенка 7 лет,чтобы ехать на море с тётей?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поездка по России? Согласие на выезд не требуется.

Нужно согласие родителей на выезд за границу, удостоверенное нотариусом

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,