Запрет на проведение шумных работ в квартире в обеденное время

Здравствуйте,есть ли такой закон в республике Башкортостан,что нельзя проводить шумные работы в квартире в обеденное время?

, Альбина Коржова, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альбина.

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 18 июля 2011 года N 430-з

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

http://docs.cntd.ru/document/9...

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от 23 июня 2011 года N 413-з

Статья 13.5. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

Т.е. законодательство содержит запрет на проведение шумных работ только в ночное время, это касается в тмо числе и законодательства об административной ответственности в данном субъекте РФ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Альбина!

В республике ремонт запрещен только в период с 20.00 до 9.00

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени;