Можно ли сделать загранпаспорт детям до 14 лет, если у родителей судебный долг?

Здравствуйте.можно ли сделать детям за гран паспорт до 14 лет,если у родителей судебный долг.т.е.дети выезжают за границу с бабушкой...

, Алия, г. Альметьевск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте.можно ли сделать детям за гран паспорт до 14 лет, если у родителей судебный долг.т.е.дети выезжают за границу с бабушкой...

Да, можно. Ограничения, наложенные на родителей в рамках исполнительного производства, не касаются их детей. Дети могут получить заграничный паспорт и пересечь границу Российской Федерации

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации