Помощь от государства при погашении ипотеки, если в семье один ребенок

Добрый день.в браке 7 лет.взяли ипотеку 6 лет назад. Сейчас один ребёнок 4,5 года.ипотека в сбербанке.Краснодарский край,г.Белореченск.

Можем ли мы рассчитывать на списание 18кв м?или хоть на какую то помощь от государства?

, Наталия, г. Москва
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Статус малоимущей семьи могут приобрести те, чей совокупный доход ниже регионального прожиточного минимума. Трудное финансовое положение обычно возникает в неполных или многодетных семей, а также у тех, кто пытается создать нормальные условия для родственника с ограниченными возможностями.При этом все трудоспособные лица должны работать или состоять на учете биржи труда, то есть демонстрировать желание обеспечивать себя и свою родню самостоятельно.
Прежде чем выяснять, как оформить статус малоимущей семьи, необходимо прикинуть совокупный доход за 3 месяца всех трудоспособных членов и сопоставить его с региональным прожиточным минимумом. Только если первая цифра меньше второй, стоит двигаться дальше и собирать бумаги.
Поэтому не имеет значение разведены ВЫ или нет, в расчет берется совокупный доход и ряд условий регулируемых Федеральными и региональными законами и программами.
С Уважением Ольга