Сможет ли жена снять все аресты и зарегистрировать право собственности на квартиру и машину?

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Петя заключил брачный договор

в котором указал что машина которая в залоге и квартира в ипотеке после погашения задолженности и снятия обременения, право собственности переходит жене.

После заключения б/д, Петя перестал платить потребительский кредит и его через суд признали должником.

Приставы наложили арест на вышеуказанное имущество.

Что делать после закрытия ипотеки и выкупом машины и снятия обременения! Сможет ли жена снять все аресты и зарегистрировать право собственности на квартиру и машину?

, Михаил, г. Мурманск
Алёна Гнедько
Юрист, г. Новосибирск

Михаил, здравствуйте!  Арест имущества произведен приставом-исполнителем для того, чтобы реализовать это имущество, и тем самым рассчитаться с банком. Все, что на этой стадии сможет сделать Ваша супруга, это купить у пристава-исполнителя это имущество. Тем самым освободив его от обременений. Другого способа возникновения права собственности у нее нет.