Куда можно обратиться, если посторонние требуют от меня деньги?

Меня просят "помочь" местные гопники, так как одному нужны деньги он присылает ко мне постоянно моего бывшего друга с которым я раньше общался, тот меня просит отойти поговорить с самим вымогателем. Я им говорю, что у меня нет денег, а он говорит спрашивай у знакомых, давай найди до вечера 3тысячи, я на тебя расчитываю и т. д. Я совсем не умею говорить как "гопник" и некоторые их слова бывают с подковыркой. Спрашивали про имущество, телефон, ноутбук и прочее. Предлогали взять на меня кредит или микро займ, я отдаю им половину и этим им помогаю. При личной встрече мне становится страшно, я не герой или рыцарь, а самый обычный парень. Как могу отказываю им, но чувствую, что скоро у меня заберут что нибудь, телефон или просто "поставят" на деньги, так как я не найду им денег до вечера (быть честным я даже и пытаться не буду. ну их на*уй). Могу я обратиться в полицию или этого не будет достаточно?

, Help Help, г. Горно-Алтайск
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Напишите заявление в полицию о вымогательстве. Можете записать Ваш разговор с «местными гопниками» на телефон. Это будет являться доказательством в полиции.