Может ли новый собственник выписать через суд ребенка?

Ребенок прописан в квартире где папа имеет 1/2 доли . Суд по выписке ребенка проиграли , ребенок остался прописан . Они продали квартиру , не переоформлять , только нотариально договор купли продажи . Может ли новый собственник выписать через суд ребенка. Ребенок проживет с матерью в ипотечной квартире

, мприна, г. Шебекино
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Не понятно остался ли папа собственником 1/2 доли. Если остался, то выписать ребенка не имеют права. Ни основании ст.20 ГК несовершеннолетние до 14 лет должны проживать и быть зарегистрированными с родителями. Если же папа продал свою долю, то новый собственник через суд может выписать ребенка, так как см.выше, ребенок должен быть прописан хотя бы с одним из родителей.