Возможность регистрации брака в случае, если у жениха имеется запрет на въезд

Здравствуйте хотела узнать если у мужа стоит запрет мы можем по беременности пойти в загс чтоб нам сделали брак,не заберут ли его от туда не депортируют?

, Альбина, г. Москва
Даниел Меликсетян
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Запрет на въезд в РФ не лишает гражданина иностранного государства законно находиться на территории РФ. Другой вопрос, если запрет на въезд ему дан в связи с нарушением режима пребывания (проживания).

В любом случае, если в отношении Вашего будущего супруга принято решение об аннулировании РВП или вида на жительство, либо закончился срок временного пребывания, либо принято решение о выдворении, то иностранный гражданин не может находиться на территории РФ. Пока такого решения нет и срок пребывания не закончился, то можете успеть зарегистрировать брак.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По требованию ст.14 СК РФ можно и загистрировать брак. Обжаловали запрет?

Альбина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нет мы не обжаловали запрет нам сказали что нужно основание для снятия запрета поэтому хотели сделать брак но сказали что если пойти в загс его от туда заберут и депортируют, а я в положении

Здравствуйте. Пишите мне в личку.