Что предпринять, если судья принимает ложные показания при наличии видеозаписи произошедшего?

здравствуйте! на видео записи,патруль машины дпс четко видно!как камаз проезжает зону дейсвия знаков(5.19.1-5.19.2) нет зебры, нет разметок,я нахожусь в зоне знаков(4-4м по гост) т.е за камазом.Судья видит это, но принимает вранье дпс,который видит это и продолжает врать(есть аудио запись на суде),что я камаз обгоняю в зоне действия знаков.кому или чему больше веры?суд принимает вранье за доки,что делать?

, Oлег, г. Орск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Олег! Вы вправе обжаловать вынесенное решение суда, но следует иметь ввиду, что судьи больше  доверяют представителю власти (" у меня нет основании не доверять должностному лицу) и следует представлять более весомые доказательства вашей не виновности.

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе
ь обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Подробная консультация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

Oлег
Клиент, г. Орск
не понял ответ? видео с патруля ничего не стоит?

До суда вы знакомились с видио патруля, в суде исследовалась запись и вами были представлены какие-либо пояснения по записи. Не видя запись сказать что-то вообще сложно.

Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Проблема в том, что сама по себе видеозапись, как правило, не несёт в себе никакой информации о времени, месте и обстоятельствах, при которых она была получена. А также о лице, которое эту запись произвело. Вся эта информация предоставляется отдельно от записей, поэтому может не соответствовать действительности. Сами записи могут быть направлены на экспертизу, которая может только проверить их подлинность. Время на регистраторе могло быть сбито, а сама запись могла быть произведена вообще в другом месте.

Oлег
Клиент, г. Орск
спасибо