Какова стоимость акта о проделанной работе для ветерана труда и работника тыла?

Здравствуйте! вызвали газовиков из горгаза отрегулировать колонку, нам предписали поменять дымоход (гофрированную трубу поменять на оцинкованную прямую)сам дымоход был в порядке, что мы и сделали и заплатили за это 3500 только за работу. Акт о проделанной работе не дали, сказали, что он стоит 2200

После этого мы опять вызвали грузовиков для подключения газовой колонки( сделать ТО колонки 1005 руб ), они потребовали акт. Собственнику квартиры 90 лет, работник тыла и ветеран труда в которой сам и проживает. Действительно ли стоимость акта? Есть ли какие-нибудь скидки для ветеранов? Мы ведь вызывали государственные службы!

, Земфира Ламокова, г. Черкесск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Земфира, подтверждением факта оказания услуг по соответствующим видам гражданско-правовых договоров является акт оказания услуг. Как и акт приемки выполненных работ, он подписывается обеими сторонами договора возмездного оказания услуг и используется в качестве основания для оплаты, письменного доказательства по гражданским делам или при составлении претензии. Согласно действующего законодательства вы платите за услуги, выполненную работу, но не в коем случае не за акт.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я бы посоветовала Вам написать жалобу в прокуратуру  — это будет иметь более действенный эффект, а так же напишите главе вашего субъекта где вы проживаете.