Что грозит, если указал официальную работу?

Будет суд по статье 152 ч. 2. Может быть судимость если не будет примерения сторон в опросе я написал что работаю официально, будут ли сообщать об этом на работу и когда? после суда или когда передадут дело следствию?

, Вадим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если будет вынесен обвинительный приговор, то будет судимость в соответствии со ст. 86 УК РФ

будут ли сообщать об этом на работу и когда? после суда или когда передадут дело следствию?

Нет, обычно не сообщают. такой обязанности нет у сотрудников суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вероятно вы имели в виду все же статью158 УК РФ, есть вариант еще прекращения уголовного  дела в связи с назначением судебного штрафа.На работу сообщать не будут, разве что если вы не работаете с детьми или на гссслужбе

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.