Как быть, если не разрешают забирать ребенка из детского сада несовершеннолетнему?

Добрый день, могу ли я самостоятельно составить доверенность на старшего ребенка 16 лет, чтобы он мог забирать младшего ребенка из детского сада?

, Елена, г. Улан-Удэ
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

По закону это невозможно, т.к. 16-летний ребенок не обладает полной дееспособностью, и не может нести ответственность за другого ребенка.
Постарайтесь этот вопрос уладить в устном порядке с руководителем детского сада.