Можно ли составить исковое заявление о защите прав потребителей?

Можно ли составить с помощью этого приложения исковое заявление в комитет по защите прав потребителей? Какова его цена?

, Светлана Викторовна, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый

Можно. Пишите в чат. Услуги в чате платные.

Светлана Викторовна
Клиент, г. Москва
Я в курсе, что услуги платные. И заплачено мной немало различным юридическим конторам. Но дело стоит. Поэтому и боюсь уже связываться! Извините!

У нас сайт гарантирует возврат средств, если услуга оказана некачественно.

Также Вы можете просмотреть отзывы о любом выбранном Вами юристе у нас на сайте.

Отзывы реальных людей, в том числе и по услугам в чате.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Светлана Викторовна.

Да, можете, обратившись к любому из юристов в чат или в раздел сайта Документы.

От уплаты госпошлины Вы освобождены по закону.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Защита прав потребителей услуг, оказываемых финансовыми организациями, организующими взаимодействие с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг в соответствии с Федеральным законом «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», осуществляется с особенностями, установленными указанным Федеральным законом.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Исковое стоит от 800 рублей, минимальная цена документа.

Конкретную стоимость оговорите с юристом.

Можете ко мне обратиться.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана Викторовна!

Вы пишите:

Можно ли составить с помощью этого приложения исковое заявление в комитет по защите прав потребителей? Какова его цена?

Вы можете заказать на данном проекте любой документ и соответственно исковое заявление.

Для этого можете сделать заявку как в разделе документы так и напрямую обратиться к любому из юристов.

Цена вопроса будет зависеть от сложности материала и объема предоставляемых услуг.

Сайт работает на оказание услуг по принципу «Безопасная сделка» деньги замораживаются до принятия Вами работы от юриста. Если работа Вас не удовлетворяет то Вы вправе не принимать ее. Поле этого деньги Вам вернут.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В комитет не подается исковое заявление, оно подается в суд. Комитет может оказать вам консультативные услуги, дать разъяснения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана Викторовна
Клиент, г. Москва
Иск подаётся в суд? Это неожиданный ответ! Я заплатила шарашкиной конторе для составления иска в комитет и теперь они водят меня за нос. Вымогают новые и новые Деньги непонятно на что. Это кошмар!

Иски суд как раз и рассматривает, ответчиком может проходить как физическое лицо, так и юридическое или орган государственной власти… Все что подается к органам государственной власти это жалобы и обращения.