Возврат билетов на концерт после приобретения

Доброе утро.

Ситуация такая:

11.08.2018 купил билеты (4 штуки по 2500) на сайте продавца на концерт который д.б. состояться 05.10.2018.

22.08.2018 появились обстоятельства из-за которых я и мои друзья не могли посетить это мероприятие, я им написал через эл. почту письмо о возврате.

Но они отказались возмещать сумму в полном объеме (только 70%) от суммы, я соответственно отказался, после долгой переписки отправил претензию заказным письмо по адресу который указан на сайте, письмо вернулось как не доставленное.

Возможно ли через суд вернуть всю сумму? Спасибо

Если да, то прошу помощи в оформлении иска в суд (цену назовите)

, Наиль, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наиль.

Вы вправе до начала концерта в любой момент отказаться от  посещения концерта и вернуть денежные средства, уплаченные за билеты  на основании ст.32  Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому в указанных обстоятельствах у суда имеются все основания для вынесения решения в Вашу пользу. Между тем, в цитате из нормы закона я выделил то, на основании чего продавец (а скорее всего, это был посредник) предложил Вам возврат средств за вычетом 30%. Между тем, такое условие продавца правомерно при надлежащим им обосновании расходов, и видится, что такового могло и не быть.

Требуется более подробный анализ ситуации, и, в частности, знакомиться с перепиской, которую Вы вели.

 Стоимость услуг по составлению искового заявления оговаривается индивидуально. Для индивидуальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

С уважением, Е.Каргапольцев