Можно ли потребовать компенсацию или возврат денег за номер в хостеле?

Здравствуйте

Сегодня заселилась в хостел

И когда собиралась уже ложиться спать начала очень сильно чесаться сначала не обратила внимание , а в скоре решила посветить на кровать фонариком и заметила кучу постельных клещей-блох

Можно ли потребовать компенсацию или возврат денежных средств ?

  • IMG_20190613_011131
    .jpg
  • IMG_20190613_011620
    .jpg
, дарья, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Да, может потребовать частичного возмещения стоимости проживания и компенсацию морального вреда, так как услуга оказана некачественно. Нужно написать письменную претензию в адрес гостиницы, в случае отказа в ее удовлетворения обращаться в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.