Дается ли повторная отсрочка сироте, который отучился в колледже, но поступает еще в один колледж?

Даётся ли повторная отсрочка сироте который отъучился в колидже, но поступает ещё в один колледж?......

Уточнение от клиента

Я уже подал документы в техникум на поступление, мне сказали что они дают отсрочку, но у них был случай когда парня забрали в армию, с такой ситуацией.

, Артём, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно, при учебе в колледже, на очной форме обучения, даже сиротам.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,