Как написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать двухнедельный срок?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации. Дело в том, что я решила уволиться с работы и не хочу отрабатывать 2 недели. Хотела написать заявление, когда выйду в отпуск. Отпуск был назначен с 17 по 30 июня, но руководство перенесло отпуск на октябрь. И получается, что за год работы я была в отпуске 2 недели, вместо положенного месяца. Как правильно написать заявление об увольнении чтобы получить компенсацию и не отрабатывать 2 недели

, Виктория, г. Пятигорск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Виктория.

Перенос отпуска возможен только по согласованию с работником (требование ст.124 Трудового кодекса). Составленный и утвержденный график отпусков обязателен и для работника и для работодателя (ст. 123 трудового кодекса). При нарушении Ваших прав можете жаловаться в Трудовую инспекцию.

У работника есть обязанность предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. При этом, в этот период Вы можете находиться не только в отпуске, но и на больничном, например.

Главное. что бы у Вас на руках было подтверждение получения работодателем Вашего заявления об увольнении по собственному желанию. При увольнении Вы должны получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

При необходимости составления документов, обращайтесь в чат. Услуги в чате платные.