Можно ли отменить взыскание долга по ЖКХ, выписавшись из квартиры?

Добрый день!У меня такая проблема,я не живу в квартире в которой прописана,уже 7 лет,в квартире проживает мама,у неё там долг по ЖКХ,с моей зарплатной карты начали снимать деньги,что я могу предпринять для того чтобы с меня не удерживали?!Решит проблему тот факт что я оттуда просто выпишусь???

, Мария, г. Волгоград
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария.

С вас взыскивают долг за предыдущие периоды на основании исполнительного листа. Если вы «выпишитесь», то взыскание задолженности за предыдущие периоды не прекратится. Вместе с тем, если вы там не проживаете, то естественно вам необходимо «выписаться» и зарегистрироваться по тому адресу, по которому вы фактически проживаете, это предотвратит увеличение размера задолженности и последующее ее взыскание.

Мария
Клиент, г. Волгоград
За предыдущие периоды это за какой именно период, и сколько это будет длиться?
Мария
Клиент, г. Волгоград
Если я выпишусь например завтра, то сколько с меня ещё будут удерживать эти долги?