Можно ли перевести все штрафы на нового владельца авто?

Я хочу обратиться по поводу договора купли-продажи на автомобиль который я продал чтобы мне не шли штрафы и чтобы автомобиль и штрафы сняли и перекинута владельца кому я продал

, Антон Москалёв, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с его отчуждением.

Что касается уже вынесенных решений о штрафе, их можно отменить только через обжалование. На это дается 10 дней со дня получения решения на руки. Госпошлину платить не надо. Если не успели, придется оплатить. Если не оплатите, вам могут назначить штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа.

Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! в Вашем случае нужно доказывать что за рулем были не Вы а другое лицо путем обжалования постановлений об административных правонарушениях, если конечно срок обжалования не вышел. Кроме того Вам необходимо явиться в МРЭО и написать заявление о прекращении права собственности на данный автомобиль в связи с договором купли-продажи данного авто. Удачи Вам!