Где судиться

Мне нужно приватизировать квартиру в Нахабино, могу ли я подать в суд (по поводу приватизации) допустим в Одинцово? Или это обязательно надо судиться только по месту прописки?

, наташа платонова, г. Москва
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Если иск о недвижимом имуществе, то подсудность определяется местом нахождения этого имущества.