Оспорить исполнительный лист по судебному приказу

здравствуйте! возникла ситуация. судебным приставом наложено взыскание на зарплатную карту. на сумму 16000 руб из которых удержал уже 2000 руб в его отсутствие его замещающий пристав направил исполнительный лист по месту работы. и взыскал от первоначальной суммы 10000 руб не сняв взыскание с карты. на сайте ФССП России сумма долга снизилась до 6000 руб выяснилось при получении зарпланых листочков можно ли оспорить действия пристава по исполнительному листу?

, Юлия, г. Дзержинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, судебный приказ или исполнительный лист? Что-то одно возможно.

 Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Юлия
Клиент, г. Дзержинск
да! вынесен был судебный приказ по старому адресу прописки. который естественно не получали. был передан истцом приставам. по неизвестной причине передан( как поняла) в виде исполнительного листа замещающим пристава работодателю на удержание. что и привело к разногласию.

обращайтесь  к мировому судье, подавайте возражение с требованием отменить его.