Что делать с колодцами, которые вырыли на арендованном мной з/у при постройке дома напротив?

Добрый день, у меня в аренде участок. Но на против была постройка дома и на моём участке для этого дома вырыли два колодца, септик и вода, без моего ведома. А так же проложили газовую трубу. Имели они на это право. И как мне теперь при желании что либо строить, и оформить в собственность, учитывать эти колодца.

, Наталья, г. Калининград
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Наталья, добрый день! Скажите, пожалуйста, то арендодатель, в Вашем случае? Спасибо.

Наталья
Клиент, г. Калининград

Арендодатель администрация муниципального образования

Наталья, в случае, если границы Вашего земельного участка в натуре, то обратитесь с заявлением о действиях Ваших соседей в администрацию муниципального образования.Должностные лица администрации проведут земельный муниципальный контроль и в случае выявленных нарушений, примут меры.