Можно ли как-нибудь вернуть машину и расторгнуть договор купли-продажи?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу я расторгнуть договор купли продажи машины (я продавец), если передумала. Деньги еще не получила.

Обратились в авто салон по системе трейд ин. Долго подбирали авто не подошли условия банка. Начали оформление о расторжения договора, выясняется что мы остаёмся и без своей машины. Т е менеджер автосалона, сначала не проинформировав нас подписал с нами договор. И теперь условия банка мне не подходят я расторгаю, а они мне за моё авто отдают 1000р. Можно ли как нибудь вернуть машину расторгнут договор купли продажи?

, елена, г. Наро-Фоминск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрыйй день, нужно прежде всего читать договор.

В соответствии со ст. 450 Гражданского Кодекса изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
В соответствии со статьей 450.1. Гражданского Кодекса Вы можетеотказаться от договора, направив другой стороне уведомление.