Как правильно трактовать пункт ПДД

Здравствуйте! Пункт 13.11 регламентирует проезд равнозначного перекрестка безрельсовыми ТС и трамваями. В пункте есть сноска на п.13.11(1) в котором регламентируется проезд транспортными средствами кольцевого равнозначного перекрестка. Регламентирует ли п.13.11(1) проезд кольцевого равнозначного перекрестка трамваями или относится только к безрельсовыми ТС? Другими словами имеет ли трамвай приемущество на кольцевом перекрестке равнозначных дорог? С уважением.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! В этом же пункте 13.11 отражено, что На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения. Согласно ПДД трамвай относится к маршрутным т/с — «Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

В п.13.11(1) сказано про транспортные средства.Согласно ПДД «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, но из Вашего ответа не понятно, имеет ли трамвай приемущество на кольцевом перекрестке равнозначных дорог.

С уважением.