После операции остался шрам в виде двух человечков друг на друге

Рисунок-герб оставили мне после 2-х операций на лице в 2010 году перед 23 февраля в Московских КБ36(тот что на ст.м. Преображенская площадь, там в руководстве были выходцы с Кавказа и грязь на полах) и КБ85(около МИФИ), еще был зеленый берет на голове у героя пока не сняли шов. Сделал фото, раньше думал что это звезда, оказались два человечка один в другом, один с пистолетом другой - часть первого и с якорем, оба смотрят в разные стороны. Можно ли как-то компенсировать моральный ущерб? Если ли срок давности по делам со здоровьем?

  • CuM3uNkWIAAD5SH
    .jpg
, Дмитрий, г. Елец
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соответствии с ГК РФ

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;

то есть срока давности нет

Дмитрий
Клиент, г. Елец

если подавать иск, то:

— в какой суд мне это сделать?

— какие документы нужны?

— если подавать иск в Москве, могли бы Вы представлять меня в суде, или нужно личное присутствие?

Более подробную консультацию можете получить в чате