Вступление в наследство по истечению 6 мес

Как вступить в наследство доли в квартире по истечению 6 месяцев. В квартире прописана других наследников нет.?

, Анна, г. Подольск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, насколько поняла из вашего вопроса, вы зарегистрированы в квартире, которая является наследственным имуществом. Здесь нужно знать, был ли умерший прописан совместно  с Вами и наследником какой очереди вы являетесь.

По общим правилам в соответствии с п. 1 ст 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.